XFechar
Ganhe MAIS com nossa tarifa exclusiva apenas para sócios.
Entre ou inscreva-se agora!
 
 
Conteúdo principal
- Companhias aéreas associadas
- Parceiros para aluguel de carros
- Parceiros financeiros
Apresente o seu cartão de sócio no check-in para ganhar milhas padrão por estadia com as companhias aéreas participantes:
Companhia aérea participante Nome do programa  
Aeroméxico® Club Premier® Club Premier
Air Canada Aeroplan® [www.aircanada.com]
Air China Phoenix Miles® [www.airchina.com]
American Airlines® AAdvantage® [www.aa.com]
Asiana Asiana Club® [www.flyasiana.com]
Avianca LifeMiles® LifeMiles
British Airways® Executive Club® [www.britishairways.com]
Cathay Pacific® Asia Miles® [www.asiamiles.com]
Delta Air Lines SkyMiles® [www.delta.com]
EL AL® Matmid®
Frontier® Early Returns® http://www.flyfrontier.com
Gulf Air Programa passageiro frequente®Gulf Air
[www.http://www.gulfair.com/]
Icelandair Saga Bonus® [www.icelandair.com]
Japan Airlines Mileage Bank® [www.jal.co.jp/en/]
Jet Airways JetPrivilege® [www.jetairways.com]
KLM/Air France Flying Blue® [www.http://w3.airfrance.com/FI/en/local/voyageurfrequent/flyingblue/flyingblue.htm.com]
Lan Chile Airlines LANPASS® [www.http://www.lan.com]
Lufthansa Miles & More® [www.lufthansa.com]
Qantas Airlines® Passageiro frequente [www.qantaswa.com.au]
SAS Airlines EuroBonus® [www.http://www.sas.se/]
Singapore Airlines KrisFlyer [www.http://www.singaporeair.com]
Southwest Airlines® Rapid Rewards® [www.http://www.southwestairlines.com]
United® Mileage Plus® [www.united.com]

Termos e condições:

  • O hóspede deve apresentar o número de associado da companhia aérea no momento do check-in.
  • Para se qualificarem para o ganho de milhas, as reservas devem ser feitas em nome do associado do programa de fidelidade da companhia aérea.
  • As milhas aéreas estão disponíveis em marcas participantes e variam por programa de companhia aérea e marca de hotel.
  • Os hóspedes devem pagar uma tarifa qualificada para ganhar milhas.

Tarifas de quartos não elegíveis e outras exclusões incluem:

Tarifas para funcionários, tarifas para familiares e amigos, tarifas para tripulação de voo, tarifas para agentes de viagens, tarifas de funcionários de hotel, tarifas de quartos que são faturadas numa conta mestre, tarifas de operadoras de turismo, tarifas de atacado ou tarifas reservadas através de agências de viagens on-line ou outros terceiros, incluindo, entre outros, Booking.com, Hotwire, Hotels.com, Expedia, Orbitz, Priceline, Travelocity, etc., assim como quartos reservados através de outros terceiros on-line que exigem o pagamento antecipado. Quartos de cortesia, incluindo, mas não limitado a quartos reservados como estadia Award Night, ou estadias envolvendo certificados de presente ou vouchers de pernoite gratuita também estão excluídos.